АвтоВАЗ объявляет стоимость новой LADA XRAY

14 февраля 2016

Новый компактный хэтчбек LADA XRAY

Производство компактного хэтчбека LADA XRAY, разработанного АВТОВАЗом в сотрудничестве с Renault-Nissan, стартовало на автозаводе 15 декабря 2015 года. По планам АвтоВАЗа по истечении двух месяцев новинка поступит в дилерские центры на всей территории России и станет доступна для автолюбителей с 14 февраля 2016 года. В связи с приближающимся стартом продаж пресс-служба АВТОВАЗа объявляет рекомендованные розничные цены нового отечественного автомобиля в различных комплектациях.

Базовая комплектация хэтчбека LADA XRAY под названием Optima получила 1,6 литровый двигатель мощностью 106 л.с. с механической коробкой переключения передач. В перечень оснащения «Оптимы» от АВТОВАЗа входят две фронтальных подушки безопасности, ремни безопасности для передних сидений с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, центральный замок с дистанционным управлением, система курсовой устойчивости ESC, система помощи при старте на подъеме, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, светодиодные дневные ходовые огни, аудиосистема и т.д. Стоимость хэтчбека XRAY в комплектации Optima стартует с отметки 590,5 тысяч рублей.

Вариант хэтчбека с дополнительным пакетом оборудования Comfort, в который включены кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик и подогрев передних сидений, имеет более высокий ценник. Так, XRAY, оснащенный мотором аналогичного объема (110 л.с.), будет предложен покупателям за 628 тысяч рублей, а объявленная стоимость более мощной версии с флагманским 122-сильным двигателем LADA 1,8 и автоматизированной трансмиссией составит 653 тысячи рублей.

Топовая версия LADA XRAY под соответствующим названием «Top» получает двигатель 1,6 л. мощностью 110 л.с. с механической КПП, мультимедийную систему с навигатором, противотуманки, электропривод и обогрев наружных зеркал, парктроник и ценник в 668 тысяч рублей. Стоимость аналогичного автомобиля с мотором LADA 1,8 л и автоматической трансмиссией составит 693 тысячи рублей.

Для самых требовательных покупателей доступен флагманский XRAY с пакетом Prestige, в который включены обогрев лобового стекла, система климат-контроля, камера заднего вида, усиленная тонировка окон, датчики дождя и света. В этой комплектации LADA XRAY с 1,6 литровым двигателем и механической КПП будет стоить 698 тысяч рублей, стоимость версии с мотором LADA 1,8 и автоматической трансмиссией составит 723 тысячи рублей.

Подробнее о Lada XRAY