Хэтчбек Lada Vesta поступит в продажу в конце 2017 года

14 апреля 2016

Хэтчбек Lada Vesta

Модель Lada Vesta в кузове хэтчбек, по сообщениям официальных источников компании-производителя, может поступить в продажу уже осенью 2017 года. Напомним, что маркетологи автокомпании ранее сомневались в необходимости создания 5-дверной версии популярного автомобиля. Под сомнение идея создания хэтчбека поставлена в связи со сниженным уровнем продаж. Однако не так давно в Сети были опубликованы изображения Lada Vesta в новом кузове, что стало серьезным подтверждением намерений компании.

Инсайдеры «АвтоВАЗ» приоткрыли завесу тайны и сообщили некоторые подробности о технических характеристиках автомобильной новинки. Lada Vesta Хэтчбек сохранит внешние габаритные размеры, но длина кузова сократится на 160 мм.

По мнению некоторых экспертов, мартовский скачок популярности Lada Vesta подтолкнул компанию на столь серьезный шаг – разработку и выпуск новой версии. По итогам марта модель Vesta вошла в ТОП-4 наиболее востребованных автомобилей России. А вот другая модель компании – Lada Granta – продолжает сдавать позиции.

Хэтчбек Lada Vesta