В Ижевске выпущена 5-миллионная LADA

16 декабря 2017

автомобиль LADA Vesta SW Cross

16 января на Ижевском автомобильном заводе состоялся традиционный День открытых дверей, посвященный знаменательному событию - выпуску 5-ти миллионного автомобиля LADA. Виновник торжества - LADA Vesta SW Cross в комплектации Luxe c пакетом Multimedia, оцененный в сумму 791 900 рублей, после мероприятия отправится в Саратовский дилерский центр.

Посетителями большого автомобильного праздника на ''LADA Ижевск' стали около 26 тысяч человек, а также почетные гости - руководство Республики Удмуртия, города Ижевска и самого завода.

Производство автомобилей на ''Ижмаше'' началось в 1966 году. Первой серийной моделью, выпущенной заводом, стал “Москвич-408”. Затем на конвейер встали ''Москвич-412'' и модели ''Иж'' в конфигурациях пикап и легковой фургон. Сборка автомобилей марки LADA на ''LADA Ижевск' стартовала в начале 2000-х годов, а в 2010 году Ижевское предприятие вошло в Группу ''АВТОВАЗ'' и было модернизировано при поддержке Альянса Renault-Nissan. В 2015 году на заводе был запущен в производство седан LADA Vesta нового поколения и уже в начале лета 2017 года конвейер покинул 100-тысячный экземпляр модели.

На сегодняшний день на ''LADA Ижевск" выпускаются седан LADA Vesta, лифтбек LADA Granta и новые модели - универсал LADA Vesta SW. и его вседорожный собрат LADA Vesta SW Cross.

LADA Vesta SW Cross в наличии