В Тольятти начали собирать liftback LADA Granta

14 марта 2018

После переноса производства с площадей Ижевского автомобильного завода на сборочном предприятии в Тольятти стартовал выпуск лифтбека LADA Granta Liftback (LB).

LADA Granta Liftback (LB)

Для удовлетворения растущего спроса на бестселлер семейства LADA Vesta компанией АВТОВАЗ было принято решение оптимизировать производственные процессы и высвободить сборочные площади завода ''LADA Ижевск' для увеличения объемов производства данной модели. В то же время для выпуска лифтбеков LADA Granta Liftback (LB) были подготовлены линии Kalina/Granta на тольяттинском автосборочном предприятии, дооснащенном более чем 500 единицами сварочного оборудования и оснастки, перенесенными из Ижевска.

Усиление производственных мощностей и организация двухсменного графика работы на линии Kalina/Granta в Тольятти потребовали увеличения штата, который был пополнен новыми прошедшими обучение и подготовку сотрудниками, специалистами из Индустриального парка и других подразделений компании АВТОВАЗ.

Стоит отметить, что перенос производства лифтбека LADA Granta не сказался на интересах потребителей и не вызвал дефицита модели - автопроизводитель заранее принял меры по обеспечению дилерской сети необходимым количеством автомобилей.

Автомобили LADA в наличии