LADA Vesta на XXI Гонке Чемпионов

15 января 2018

На испытательном полигоне ПАО ''АВТОВАЗ'' неподалеку от села Сосновка Самарской области 14 января 2018 года состоялась традиционная XXI Гонка Чемпионов. Участие в соревновании на ледовой трассе приняли 16 лучших российских спортсменов за рулем специально подготовленных автомобилей LADA Vesta.

К гонке 2018 года у 170-ти сильных болидов Vesta появились новые настройки двигателей, усовершенствованные тормоза и более эффективные для езды по скользким поверхностям шины с шипами высотой 4,5 миллиметров (вместо 1,5 мм, как было ранее). Замена шин позволила пилотам значительно увеличить скорость болидов, с большей безопасностью входить в крутые виражи, что в свою очередь сделало отечественное ледовое “шоу” более зрелищным и интересным для многочисленной публики. Ведь несмотря на 20-ти градусный мороз, понаблюдать за соревнованиями этого года приехали около 20 тысяч человек.

Победу в XXI Гонке Чемпионов и главный приз соревнования - ''Серебряную Ладью''завоевал чемпион России по кольцевым гонкам (''Туринг''), чемпион России по зимним трековым гонкам Дмитрий Брагин.

LADA Vesta седан в наличии