Lada Vesta – новое явление на российском автомобильном рынке

24 ноября 2015

Lada Vesta

24 ноября 2015 года состоялась презентация нового автотранспортного средства Lada Vesta, к которой был приурочен старт продаж этих машин в салонах компании Major Auto. Посетителей презентационных мероприятий приятно удивила доступная стоимость новинки. Так, цена автомашины с механической КПП в минимальной комплектации не превышает 514 000 руб. Стоимость автомобиля с инновационной роботизированной трансмиссией составляет 569 000 руб.

Специалисты холдинга Major Auto успели оценить качественное исполнение новинки. В частности, ими было отмечено наличие в меру жесткой, энергоемкой подвески, увеличенного клиренса, вместительного багажника, обширного выбора опций, эффективной звукоизоляции, тщательно проработанной эргономики внутреннего пространства.

Была отмечена перспективность продвижения автомобиля не только на российском, но и на мировом рынке. Обоснованность этой точки зрения обусловлена впечатляющим дизайном экстерьера транспортного средства, а также наличием множества функций, доступных уже в базовом исполнении, которые ориентированы на достижение высокого уровня безопасности.

Данное автотранспортное средство хорошо адаптировано к суровым зимним условиям, за счет эффективной отопительной системы, заглушки радиатора, способной исключить промерзание силового агрегата, а также электрообогрева зеркал, сидений и стекол.

Эффектный дизайн

Lada Vesta

Для исполнения экстерьера и интерьера Lada Vesta характерен новый Х-дизайн, которому присущи плавные и динамичные линии. Благодаря таким эффектным деталям, как сложные выштамповки на поверхности кузова, оригинальная радиаторная решетка с затемненной облицовкой, футуристическая форма головной оптики, автомашина получила легкоузнаваемый внешний облик.

Производителю удалось внести модную спортивную ноту в дизайн экстерьера за счет выразительного профиля, покатой формы крыши, значительно приподнятой подоконной линии, стильных световозвращателей задних фонарей, а также окрашенных в тон кузова дверных ручек и корпусов внешних зеркал. На создание ультрасовременного впечатляющего облика работают и эффектные цветовые решения, использованные при создании кузовных покрытий.

Динамика

Динамичный характер Lada Vesta определен наличием надежного 1,6-литрового двигателя, способного выдавать мощность в 106 л.с. Мотор может агрегатироваться с высококачественной МКПП либо роботизированной трансмиссией, которая позволит реализовать различные стили вождения. В программное управление контроллера включено свыше 20 стандартных вариантов переключения передач.

Lada Vesta

Комфорт и безопасность

В автомобилях Lada Vesta нашла воплощение инновационная эргономическая концепция. Внутренняя организация салона обеспечивает полный комфорт для водителя и пассажиров. Удобство эксплуатации определяют анатомические сидения, высокоинформативная приборная панель с укрупненной символикой, мультифункциональный руль, мягкое срабатывание механических устройств, эффективные климат-контроль и круиз-контроль, современная система мультимедиа с крупноформатным (7”) экраном. Благодаря увеличенной колесной базе производителю удалось усовершенствовать настройки водительского сидения и обеспечить опускание спинки заднего дивана по частям, что позволяет в случае необходимости значительно наращивать емкость багажника.

Обширный выбор комплектаций

На базовом этапе продвижения автомобилей Lada Vesta на рынке покупателям предлагается несколько интересных комплектаций: Luxe, Comfort Optima, Comfort, Luxe Miltimedia.

Доступность приобретения

Все представленные в рамках ноябрьской презентации транспортные средства Lada Vesta уже раскуплены. В данное время в салоны холдинга Major Auto поступила декабрьская партия автомобилей. Любой из них может быть выкуплен на условиях предоплаты.

Период ожидания поставки автомашин, собираемых по персональному заказу, составляет около 6 месяцев.

LADA Vesta в наличии