Кроссовер LADA XRAY уже в продаже

15 февраля 2016

Кроссовер LADA XRAY

14 февраля 2016 года российские автолюбители получили возможность приобрести новый компактный кроссовер LADA XRAY. Продажи нового автомобиля начнутся в воскресенье сразу в 124 автосалонах в 57 городах. Как сообщается в пресс-релизе компании, каждому из дилеров выделяется по 6 – 8 автомобилей в комплектациях Optima и Top.

Следует отметить, что запуск в производство нового XRAY состоялся спустя неполных три месяца после LADA Vesta, что, по утверждению АвтоВАЗ а, является показателем успешного и быстрого обновления бренда LADA . Как отмечается в пресс-релизе компании, XRAY стал второй моделью LADA, предназначенной для «совершенно новой, молодой и успешной аудитории».

Своим созданием новый автомобиль обязан продуктивной работе альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗа, а его яркий и современный дизайн – результат стараний группы стилистов LADA под руководством Стива Маттина. Помимо эффектной внешности XRAY может порадовать своих владельцев высоким уровнем комфорта и современными системами безопасности, что позволит бренду LADA значительно поднять свой имидж в глазах российских покупателей.

Старт производству LADA XRAY был дан 15 декабря 2015 года. Все двигатели для нового кроссовера разрабатывались LADA в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan, а их сборка осуществлялась непосредственно в Тольятти.

Обладатем первого LADA XRAY в Москве стала Лена Ленина. Известная писательница выбрала себе кроссовер с кузовом яркого и эффектного цвета «Фреш».

Подробнее о Lada XRAY