Седан LADA Granta 2018: лучшие ожидания оправдались

23 октября 2018

Записавшихся в очередь для того, чтобы купить рестайлинговый седан Лада Гранта в 2018 году, можно поздравить. Автомобили благополучно добрались до выставочных залов и стоянок дилерских центров LADA, где можно провести тест-драйв, выбрать комплектацию и цвет кузова, осведомиться об условиях кредита и просто узнать много нового о концерне.

Изменился в нужную сторону

Внешне седан LADA Granta стал динамичнее, его перед и задняя часть расширены, багажник обрел новый рельеф. Картину дополняют эксклюзивные диски, хромированный контур решетки радиатора и современная светотехника.

Салонный комфорт достигнут за счет мягких оттенков и новой обивки сидений. В топовой комплектации спереди они имеют подогрев и регулировку по высоте. Продуманы ниши для размещения мелких вещей, а также функция задержки освещения после того, как салон был покинут.

Двигатель – 87, 98 или 106 лошадиных сил

В продаже уже в салонах все пять комплектаций и три варианта двигателя – каждый из них делает новый автомобиль от АвтоВАЗ резвее. В конструкции мотора заменены поршни, которые теперь не «втыкают» при ходе, а принимают клапаны в специальные выемки. Такое новшество от Federal Mogul позволяет избежать поломки клапанов при обрыве ГРМ. Двигатель в целом стал активнее и мягче на низких оборотах.

Лучший по соотношению «цена-наполнение»

LADA Granta седан имеет несколько преимуществ в своем классе:

  • Признание покупателя – большинство ожиданий сводятся все-таки к очертаниям седана
  • Высокий клиренс (16 см) при низкой высоте кузова. Притом, что в салоне комфортно себя чувствуют и люди ростом 195 см
  • Просторный багажник, который теперь открывается одной кнопкой
  • Самые низкие цены на комплектации

Подробнее о них можно узнать от менеджера в салоне. Комплектация Standard, например, считается базовой – в цену 419 900р входит двигатель мощностью 87 л.с., пятиступенчатая механическая трансмиссия, а из фундаментальных отличий – кондиционер в салоне, система ЭРА-ГЛОНАСС, подушка безопасности для водителя. За доплату в категории Classic можно получить бортовой компьютер, иммобилайзер и ассистент переключения передач в МКП. Наибольшее количество приспособлений для повышенного комфорта приходится на комплектацию Luxe – мультифункциональная аудиосистема, климат-контроль 2 зон, подогрев передних сидений и далее, по списку.

Автомобили в наличии