Группа «АВТОВАЗ» восстанавливает производство

10 декабря 2020

13 апреля АО «АВТОВАЗ», являясь системообразующим предприятием, восстановил ранее прерванное производство на сборочной линии в Тольятти. Также начал функционировать завод «LADA Ижевск» в Удмуртии.

В условиях пандемии COVID-19 главная задача АВТОВАЗа – обеспечить безопасность здоровья сотрудников – так считают менеджеры компании. К возобновлению производственного процесса с учетом сложившейся ситуации предприятие подготовлено на 100% в полном соответствии санитарным требованиям.

Во всех цеховых и производственных помещениях проведены мероприятия по дезинфекции. Тщательную обработку прошли оборудование и инструмент. Всех сотрудников обеспечили масками. Для контрольных замеров температуры тела, проводимых несколько раз в течение рабочей смены, было закуплено необходимое количество термометров.

С целью соблюдения дистанции во всех местах общего пользования нанесена ограничительная разметка. В соответствии с требованиями безопасности организованы выдача блюд и рассадка в столовых. При необходимости будет скорректирована скорость сборочных линий.

Условия возобновления работы предприятия донесены до руководителей заводских подразделений и согласованы с первичной профсоюзной организацией. Перед началом смены персоналу напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности. Всем сотрудникам вручены специальные памятки.

С целью воспрепятствовать распространению COVID-19 на территории завода был пересмотрен график рабочих смен. Такое решение призвано воспрепятствовать критическим скоплениям работников как на отдельных участках предприятия, так и в используемом сотрудниками транспорте. В соответствии с ситуацией скорректировано расписание автобусов, графики столовых и детсадов.

АВТОВАЗ готов к любым изменениям эпидемиологической ситуации и в случае ее ухудшения гарантирует принятие эффективных мер для предотвращения угрозы здоровью своих сотрудников.

Автомобили в наличии