Дан старт онлайн-продажам новой модели LADA XRAY Cross Instinct

28 апреля 2020

Автомобили новой специальной серии LADA XRAY Cross Instinct, оснащенные мультимедийной системой Яндекс.Авто, доступны к приобретению через интернет. Новая модификация – флагман линейки XRAY Cross.

Новинка сохранила фирменный стиль, четко прослеживающийся в хорошо знакомом гармоничном «Икс»-экстерьере. В дизайне упор сделан на контрасте: черная крыша, того же цвета зеркала с указателями поворота, глянцевая антенна, защитный пластиковый обвес, другие элементы эффектно выделяются на общем цветовом фоне.

Идеальные пропорции, спортивные линии кузова с глубокими выштамповками, большие колесные диски с алмазной шлифовкой рисуют образ динамичного напористого кроссовера, способного преодолевать любые препятствия.
В отделке интерьера использованы материалы узнаваемой цветовой гаммы. Дополнительный эстетический эффект достигается за счет комбинированной обивки сидений из дорогой ткани и экокожи, черных глянцевых ручек, а также накладок с названием комплектации на порогах и креслах.

Важная особенность версии Инстинкт – медиасистема Яндекс.Авто с 8-дюймовым экраном, камерой заднего обзора и модемом 4G. Она оснащена фирменными сервисами Яндекса – навигатором, браузером, голосовым ассистентом Алиса, позволяющим не отвлекаться при управлении автомобилем.
Отдельного внимания заслуживает сервис Яндекс.Заправки, который дает возможность заправить LADA XRAY Cross Instinct на партнерских АЗС, не покидая автомобиля.

Система позволяет одновременно выводить на экран два изображения, что очень удобно. На главном экране отображаются сервисы, активнее других используемые водителем.

При покупке нового LADA XRAY Cross Instinct владельцу предоставляется бесплатный доступ в интернет на полгода.

В новинке все продумано для максимального комфорта водителя и пассажиров: подсветка мест входа и выхода, электрифицированные стеклоподъемники и зеркала, подогрев сидений, климат-контроль, обогрев лобового стекла. Присутствуют центральный подлокотник с боксом, подстаканники, розетка 12V, выдвижной ящик под передним пассажирским сиденьем.

Задние сиденья ЛАДА ИКСРЕЙ КРОСС ИНСТИНКТ оснащены тремя подголовниками, а ремни безопасности – регулировкой по высоте. Предусмотрена функция автоматического запирания дверей при начале движения, а также включение сигнализации при экстренном торможении.
Автомобиль может похвастаться внушительным багажным отделением, которое легко расширить до 1514 л за счет сложенных кресел заднего ряда, образующих ровную площадку. Пассажирское кресло также складывается. В таком положении его можно использовать как столик или дополнительную площадь для перевозки грузов.

Высокий 215-миллиметровый клиренс, мощный мотор, возможность адаптации к разным покрытиям наделяют LADA XRAY Cross Instinct прекрасной проходимостью и управляемостью, что позволяет эффективно использовать автомобиль вдалеке от асфальтированных дорог.

Отечественные автолюбители имеют возможность купить ЛАДА ИКСРЕЙ КРОСС ИНСТИНКТ, оснащенную 1,6-литровым 113-сильным либо 1,8-литровым 122-сильным бензиновым двигателем. Первый мотор агрегируется с автоматической, второй – с маханической КПП.

Для оформления онлайн-заказа нужно лишь выбрать понравившийся вариант LADA XRAY Cross Instinct и официального дилера, посетив сайт lada.ru. Система самостоятельно оповестит дилера, который свяжется с клиентом, проведет презентацию, даст исчерпывающие консультации по автомобилю и оформлению покупки – в кредит, по программе trade-in, на других выгодных условиях. Также с представителем компании можно обсудить вопрос об установке на автомобиль дополнительного оборудования.

Доступен вариант покупки автомобиля с доставкой по указанному адресу на эвакуаторе, также возможен самовывоз из автосалона, если ситуация в регионе позволяет это сделать. Но в любом случае все требования безопасность будут строго соблюдены.

Автомобили в наличии

* Сервисы и голосовой ассистент работают только при активном интернет-подключении.

** Полгода подписки на Яндекс.Плюс предоставляются бесплатно, а далее автопродление будет стоит 169 руб. в мес./год. Ссылка для ознакомления с условиями подписки: https://yandex.ru/legal/yandex_plus_conditions/.