«АвтоВАЗ» вернул «Ниве» имя

10 июля 2020

В июле на производственных мощностях предприятия АО «Лада Запад Тольятти», входящего в «Группу АВТОВАЗ», стартовал выпуск автомобилей Niva под торговой маркой LADA. Теперь радиаторная решетка и рулевое колесо каждой машины украшены знакомой эмблемой в виде ладьи.

В декабре 2019 компания АВТОВАЗ выкупила 50% акций GM-АвтоВАЗ у американской автомобильной корпорации General Motors. В апреле того же года аффилированная компания получила новое название – АО «Лада Запад Тольятти», а популярный внедорожник «Нива» вернулся в модельный ряд LADA.
Niva – собственная разработка АВТОВАЗа с богатой и давней предысторией. Под маркой ЛАДА ее производство началось в 2000 году, а в 2002 налажен выпуск на совместном предприятии GM-АВТОВАЗ под брендом Chevrolet.
Все годы выпуска модели Шевроле, в течение которых с конвейера сошло более 700 тыс. машин, поддерживалось плотное сотрудничество между АВТОВАЗ и совместным предприятием. Производством силовых агрегатов, шасси, кузовов занимался АВТОВАЗ, окрашиванием и финальной сборкой – СП.

Согласно мнению Оливье Морне, исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу LADA, новая Niva, став еще одним внедорожником в линейке, является гармоничным дополнением семейства ЛАДА. У покупателей автомобиль имеет традиционно хорошую репутацию и пользуется неизменно высоким спросом.
По словам представителя компании, АВТОВАЗ планирует и дальше увеличивать продажи, проводимые сегодня через самую разветвленную дилерскую сеть, включающую более трехсот официальных представительств и центров технического обслуживания.

Автомобили в наличии