Новости · 27 мая 2026

LADA Iskra победила в Гран-при «За рулем»

Победителя определили читатели и зрители автомобильного издания в ходе всероссийского онлайн-голосования, в котором приняли участие 63 677 человек.

LADA Iskra победила в Гран-при «За рулем»

LADA Iskra заняла первое место в номинации «Легковые автомобили» ежегодного Гран-при «За рулем». Победителя определили читатели и зрители автомобильного издания в ходе всероссийского онлайн-голосования, в котором приняли участие 63 677 человек.

По итогам голосования Искра получила лучший результат в своей категории, причем разрыв со второй позицией составил 45%. Награду представителям марки вручили 27 мая 2026 года в «Крокус Экспо». Церемония прошла в рамках международной выставки запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса СТО EXPO.

В голосовании участвовало семейство, которое Лада предлагает сразу в нескольких кузовных вариантах. Iskra выпускается как седан, универсал SW и универсал SW Cross, поэтому покупатели могут выбирать исполнение в зависимости от привычных маршрутов, требований к вместительности и предполагаемых условий эксплуатации.

Гран-при «За рулем» проводится с 1994 года и относится к наиболее давно существующим автомобильным премиям России. В определении победителей участвует аудитория издания, оценивающая представленные на российском рынке автомобильные новинки. В 2026 году именно Iskra получила первое место среди легковых автомобилей.

Познакомиться с семейством Iskra в Москве можно в Major LADA. В дилерском центре можно сравнить доступные версии и комплектации, уточнить наличие автомобилей и записаться на тест-драйв.

Другие новости

Продажи LADA в августе превысили результат прошлого года
Новости

2 сентября, 2026

Продажи LADA в августе превысили результат прошлого года

За восемь месяцев 2026 года в России продано 212 316 автомобилей LADA.

Подробнее
Стартовали продажи обновленной LADA NIVA Legend с двигателем 1,8 л
Новости

31 августа, 2026

Стартовали продажи обновленной LADA NIVA Legend с двигателем 1,8 л

Новый мотор изменил тяговые характеристики автомобиля: максимальный крутящий момент увеличился на 24 Н·м, а 80% его величины доступно уже при 1000 об/мин.

Подробнее
АВТОВАЗ завершил летнюю модернизацию производственных линий
Новости

17 августа, 2026

АВТОВАЗ завершил летнюю модернизацию производственных линий

АВТОВАЗ завершил более 13 тысяч работ на производственных линиях LADA Azimut, Niva Legend и Granta и возобновил выпуск автомобилей после корпоративного отпуска.

Подробнее
Летняя пауза на АВТОВАЗе станет этапом подготовки к выпуску новых автомобилей
Новости

24 июля, 2026

Летняя пауза на АВТОВАЗе станет этапом подготовки к выпуску новых автомобилей

В период корпоративного отпуска АВТОВАЗ проведёт модернизацию производства и подготовит линии к выпуску LADA Azimut и Granta с автоматической трансмиссией

Подробнее

Перезвоните мне

Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам по вопросам покупки или обслуживания вашей Лады